Мероприятия, проведенные с обучающимися, которые состоят на различных видах учета

03.02.2018

1. 22 января 2018г.проведена работа с родителями по поводу того что их дети способом оперативного контакта в данных социальных группах выступают как популярные мессенджеры viber whatsApp. Благодаря возможности быстрых коммуникаций любая конфликтная ситуация в классе уже вечером того же дня становится достоянием широкой общественности и темой для обсуждения родителей всех обучающихся. Чтобы такое не происходило, с родителями учащихся 5-11классов проведены беседы на такие темы: «Нецензурные выражения и хулиганские жесты», «Нет уз святее товарищества», «Карманные деньги для детей» и тд.

2. 23 января 2018 года с целью формирования осознанного ,уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку, его мнению, мировоззрение, культуре, языку, вере, гражданской позиции, к истории, религии, традициям, ценностям народов России и народов мира ; готовности и способности вести диалог с другими людьми и достигать в нем взаимопонимания с учащимися , которые стоят на внутришкольном учете проведено мероприятие «Жить в мире и дружбе» с приглашением учеников нашей школы. Эти ученики русской национальности, они к нам в школу приходят с пограничной заставы ,которая находится на территории села Капирказмаляр.

Ученики, которые стоят на внутришкольном учете задействованы во все мероприятия , которые проводятся в школе.

3. Дети ,чьи родители не столь благополучны в материальном и социальном плане, отягощённые сложной семейной ситуацией, не всегда могут завоевать авторитет у сверстников и учителей только за счет успешного овладения учебными предметами .Одни из них приобретают статус «отверженных», другие – становятся школьными «авторитетами», которые испытывают тяготение к криминальной субкультуре. Чтобы такое в нашей школе не происходило, нами выявлены учащиеся (65) (1-11классы), которые не благополучны в материальном и социальном плане и 24января 2018 года с ними проведены мероприятия под общим названием «В чем смысл жизни» .

Мероприятия проведены с 5го по 11й класс.

Задействованы были все классные руководители ,социальная служба , психологическая служба и все педагоги школы .

4. 25 января 2018года среди обучающихся 8-11х классов проведено мероприятие «Социальные сети, коммуникация в чатах».С заранее подготовленным докладом на тему «По каким правилам мы живем»выступила зам. дир. по ВР : Шихмурадова Ш.Г. также классными руководителями проведены беседы на темы: «Вверх по лестнице жизни» , «Совесть как всеобщий естественный закон и мерило жизненных ценностей».

5. 26 января 2018 годапроведено внеочередное совещание профилактического совета, на котором обсуждалось поведение ученика 6го класса Саидалиева Малика Мирзегасановича, который уже 4й год дублирует в 6м классе. На внутришкольном учете стоят шестеро учащихся: Алиев Икрам Аликович 5класс, Юнусов Алияр Мурадалиевич 5класс ,Саидалиев Малик Мирзегасанович 6 класс, Османов Осман Османович 6класс , Рамалданов Адам Алидарович 8класс, Магамадов Эльман Аскерович 9класс. Эти учащиеся находятся по особым наблюдением, они вовлечены в спортивные секции, кружки, и во все мероприятия, которые проводят в школе.

Хочу такой сайт

6. 27 января 2018годас обучающимися 8-10х классов проведены ролевые игрывикторины: «Я – гражданин России» , «Мой выбор», «Суд над проступками».Для развития общего кругозора пригласили для бесед специалиста здравоохранения Аюбханова Шамиля Гюлалиевича ,инспектора ПДН Таджибова Эйзудина и Имама Мечети села Капирказмаляр Рагимова Шамиля

7. 27 января 2018годапроведен круглый стол для учащихся 5-7 классов «Мы выбираем жизнь» мы пригласили специалиста здравоохранения Аюбханова Шамиля Гюлалиевича, инспектора ПДН Таджибова Эйзудина и Имама Мечети села Капирказмаляр Рагимова Шамиля.

8. 29 января 2018г организовано и проведено мероприятие для учащихся начальных классов «Права и обязанности маленького человека на большой планете».

Мероприятие было проведено с приглашением родителей

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.10.2018

Дата обновления: 22.10.2018