Против коррупции

11.12.2018

В период с 03.12.2018 по 09.12.2018 года по антикоррупционной направленности были проведены следующие мероприятия: во всех классах прошли классные часы согласно плану.

1.03.12. 2018г прошел классный час в 11 классе «Закон и необходимость его соблюдения», где в качестве примера было рассмотрено отношение чиновников, отвечающих за свою работу, неисполнение своих должностных обязанностей. Дети приняли активное участие в дискуссии.

2.04.12.2018г.  ученики 8-го класса приняли участие в дискуссии на тему "Чем коррупция опасна для общества?», которую подготовила классный руководитель  Аюбова Л.

Описание: C:\Users\admin\Desktop\фото\IMG-20181210-WA0025.jpg

3. 05.12.2018г для учащихся 10 класса классный руководитель (Сефиханова Ф.) подготовила откровенный разговор ««Как противостоять коррупции?», а ученики 11 класса (классный руководитель Гамзатова П) приняли участие в обсуждении темы «Коррупция как фактор нарушения прав человека».

4.Для учащихся проведены классные часы в форме дискуссий, ролевых игр со следующей тематикой:

1. ««Факты из истории коррупции»» (5класс, апрель);

2. «Деньги свои и чужие» (3класс, апрель);

3. «Можно и нельзя» (2класс, апрель);

4. «Это честно?» (2 класс, май);Хочу такой сайт

5. "О правдивости и честности человека" (4 класс, май).

5. 07.12. 2018г.с учениками8-11х классов   был проведен диспут на тему «Взяточничество» были рассмотрены вопросы:  «Что такое взятка?», «Чем отличается взятка от подарка?», «Что такое коррупция в Вашем понимании?», «Из каких источников Вы знаете о коррупции?», «Приходилось ли Вам стакиваться с коррупцией?». Ребята были активны в рассуждениях. На мероприятии присутствовал инспектор по делам несовершеннолетних Таджибов Эйзудин Абдулталибович.

6. Для учащихся 5-11х классов проведены конкурсы рисунков, плакатов по данной тематике.

Кроме того, состоялись классные родительские собрания. В частности, на классных родительских собраниях в 9, 11 классах  рассматривался вопрос «Как избежать коррупции при прохождении ОГЭ и ЕГЭ»

7.В период недели в библиотеке Мурадова Э. (заведующей библиотекой) была организована  выставка книг «Что нам расскажут книги о коррупции».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 11.12.2018